Без рубрики

Алексей Сапанюк осмотрел ход ремонта объектов здравоохранения в Коломне

Министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк посетил с рабочим визитом Коломенскую областную больницу. Вместе со своими заместителями глава ведомства побывал в поликлиниках и стационарных отделениях медучреждения и обсудил с коллективом перспективы развития одной из крупнейших больниц региона.

Первым пунктом визита стала поликлиника № 2. Здесь министр осмотрел кабинет компьютерной томографии, который открылся в январе этого года. Ежедневно на новом современном оборудовании, поступившем в больницу благодаря нацпроекту «Здравоохранение», исследования выполняют до 50 пациентов, получая при этом минимальную лучевую нагрузку.

Алексей Сапанюк заглянул на те этажи поликлиник, где продолжаются дополнительные ремонтные работы. Вместе с подрядчиком обсудили возможные варианты завершить работы быстрее, чтобы поликлиника смогла вернуться к полноценной работе, повысив тем самым комфорт оказания помощи для пациентов и улучшив условия работы для докторов. По итогам встречи планируется, что поликлиника возобновит приём в мае. Также проверили работу лифтов, на которые ранее поступали жалобы. Рабочие проблему устранили, лифты запустили.

Также министр и его заместители осмотрели хирургический корпус № 2, в котором продолжается капитальный ремонт. Сразу после его завершения в корпусе возобновит работу Региональный сосудистый центр с неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, кардиологическим отделением и отделением сердечно-сосудистой хирургии. В Центре будут работать 2 ангиографические системы одна из них — новая, установленная в этом году. Это позволит повысить скорость оказания помощи и исключит ожидание пациентами необходимых диагностических исследований и оперативных вмешательств. Министр дал поручение ускорить сроки проведения ремонта.

На время проведения работ часть отделений из хирургического корпуса №2 переведены в соседний корпус — №7. Алексей Сапанюк осмотрел и его. Корпус был построен 40 лет назад и тоже нуждается в ремонте. Чтобы сохранить доступность медицинской помощи, его начнут восстанавливать после возобновления работы корпуса № 2. Также на территории Коломенской областной больницы в период до 2027 года планируется капитально отремонтировать терапевтический корпус № 4, здание стационара в г. Озеры и завершить работы на поликлинике № 1.

«Мы большое внимание уделяем развитию сферы здравоохранения в Коломне. В прошлом году открыли современную поликлинику с КДЦ в Подлипках, в этом году — амбулаторию в Радужном. Продолжаем капитальные ремонты и оснащение медучреждения современным медицинским оборудованием. Главное, чтобы жители Коломны могли получить качественную медицинскую помощь в своем округе», — заключил Алексей Сапанюк.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *