Без рубрики

РЕЗИДЕНТ ЛИПЕЦКОГО ТЕХНОПАРКА ВЛОЖИТ 192 МЛН РУБЛЕЙ В ПРОЕКТ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МЕДОТХОДОВ

Липецкая компания «СоюзРубин-Втормет» намерена вложить 191,5 млн рублей в проект по переработке медицинских отходов. Предприятие специализируется на чистых технологиях по утилизации медотходов. В компании рассчитывают возвращать в оборот до 80% сырья за счет переработки полимеров.

Компания «СоюзРубин-Втормет» получила статус резидента «Технопарк-Липецк». Проект предполагает создание замкнутого цикла по утилизации медицинских отходов, позволяющего перерабатывать в полезные изделия до 80% сырья. Снижение экологической нагрузки будет достигаться за счет переработки полимеров.

Объем инвестиций в реализацию проекта составит 191,5 млн рублей. Ожидается, что бюджетная эффективность составит порядка 99 млн рублей.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «СоюзРубин-Втормет» на 100% принадлежит Илье Петрову. В 2020 году компания выручила 86,1 млн рублей, чистая прибыль составила 5 млн рублей. В 2021 году компания заключила 121 контракт на 69,4 млн рублей по утилизации медицинских отходов медучреждений Липецкой, Белгородской, Орловской, Воронежской и Тамбовской областей. Помимо «СоюзРубин-Втормета», Илья Петров владеет долей в 66,6% «СоюзРубин-Полимера», специализирующегося на производстве изделий из полимеров.

В августе 2020 года госкорпорация «Ростех» предложила Минпромторгу назначить ее дочернее предприятие «Росхимзащита» единым оператором по утилизации медицинских отходов, в том числе масок. В случае получения статуса «Ростех» собирается предложить игрокам рынка единые правила и тарифы для сбора и утилизации медотходов. Тогда же ООО «Дмитровский МПК», входящее в структуру «Ростеха» «РТ-Инвест», пообещало вложить в создание централизованной системы по медотходам в Московской области более 5 млрд рублей.

По данным Headway Company и Vademecum, суммарная стоимость заключенных в 2019 году контрактов на утилизацию медотходов составила 7,7 млрд рублей, что на 28% больше, чем годом ранее.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *