Без рубрики

Поликлиники Новгородской области обеспечат пульсоксиметрами для амбулаторных больных

Cовещание с главными врачами медицинских организаций региона в режиме видеоконференцсвязи провёл вчера, 14 февраля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Руководители больниц рассказали, как осуществляется маршрутизация пациентов, какое оборудование уже поступило и в каком организации нуждаются, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Так, главный врач Новгородской ЦРБ Алевтина Рыжова отметила, что сейчас врачи активно применяют дистанционный мониторинг пациентов. Несмотря на то, что опрос и наблюдение осуществляются по чек-листам, не хватает объективных данных для оценки состояния пациентов. В частности, при лечении от коронавирусной инфекции необходим показатель сатурации. Главврач предложила приобрести пульсоксиметры для более объективного дистанционного мониторинга. 

– Полностью вас поддерживаю, в кратчайшие сроки мы этот вопрос решим, и районные больницы пульсоксиметрами будут обеспечены, – сказал губернатор. 

Главный врач Областной детской клинической больницы Арсен Амирбеков обратился к Андрею Никитину с просьбой оказать содействие в приобретении плазменного стерилизатора для обеззараживания силового и электрического оборудования, а также полимерных материалов, контактирующих с раневой поверхностью, используемых в хирургии и травматологии. 

Главный врач Новгородского областного роддома Валерий Яковлев отметил необходимость приобретения передвижного цифрового рентген-аппарата. Он позволит улучшить качество оказания услуг, а также сократить время диагностики. Аппарат можно будет применять и в исследованиях у новорождённых детей. 

Вопрос о приобретении дополнительной машины для перевозки пациентов из районов в областной центр поднял главный фтизиопульмонолог области Анатолий Карпов. 

– Спасибо за вашу работу. Берегите своих коллег: врачей, медицинских сестёр. Вы не хуже меня знаете, насколько им тяжело. Все вопросы, связанные с теми или иными дополнительными выплатами, с президентскими выплатами, в случае малейших сомнений решайте в пользу врача и медицинской сестры. Не допускайте ситуаций, когда люди перегружены работой. Всегда можете рассчитывать на мою поддержку. Все, что вы сегодня сказали, все вопросы, которые вы сегодня подняли, я вам обещаю, что в течение этого года, а по большинству вопросов в течение ближайшего квартала будут решены, средства будут найдены, – подчеркнул Андрей Никитин. 

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *