Без рубрики

Новый офис врача общей практики открылся в Воскресенске

В поселке Виноградово городского округа Воскресенск начал работу новый офис врача общей практики. Он является подразделением Воскресенской первой районной больницы. Помощь в офисе будет оказываться как детскому, так и взрослому населению. Жителей будут принимать 2 врача общей практики. Помимо этого, там будут работать акушерка и 2 медицинские сестры.

Новый офис врача общей практики в поселке Виноградово построен по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 гг, которая реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

«Открытие нового офиса врача общей практики позволит повысить доступность медицинской помощи для жителей Воскресенска. Он будет обслуживать порядка 4,7 тыс жителей, а с учетом дачников 5,1 тыс. В новом офисе можно пройти не только консультационный осмотр, но и сделать ЭКГ  и пройти диспансеризацию», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В офисе врача общей практики предусмотрены кабинеты врача, медицинской профилактики, процедурный, смотровая, есть помещение для приема анализов, а также стерилизационная и санитарная комнаты. Помимо этого, оборудован кабинет вакцинации, в том числе и от COVID-19. Имеется дневной стационар на 4 места. Кроме того, в здании предусмотрено жилье для персонала.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *