Без рубрики

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКЛЮЧИТ ОФСЕТНЫЙ КОНТРАКТ НА 4,5 МЛРД РУБЛЕЙ

Комитет по конкурентной политике Московской области 1 апреля объявил конкурс на заключение контракта на поставку лекарств, предусматривающий встречные инвестиционные обязательства. Начальная цена контракта – 4,54 млрд рублей. Это второй для региона офсетный контракт, первый был заключен в 2019 году с «ПСК Фарма».

Контракт предусматривает, что инвестор вложит не менее 1 млрд рублей в модернизацию или освоение производства препаратов в Московской области. Работы должны быть завершены за три года, поставки рассчитаны на шесть лет – с 2025 по 2031 год.

Согласно проекту контракта, исполнитель обязан наладить производство лекарств по 12 МНН в различных дозировках. При этом не менее трех препаратов в двух различных лекарственных формах должны производиться по полному циклу, включая синтез активной фармацевтической субстанции.

Планируется, что выигравшая аукцион компания будет производить в Московской области препараты для терапии сердечно-сосудистых заболеваний, болезней дыхательных путей и почек, ревматического артрита.

Итоги конкурса будут подведены в июне 2022 года.

Первый конкурс на офсетный контракт, предполагающий модернизацию или организацию производства лекарств по 26 МНН, Московская область объявила в мае 2019 года. Его выиграла «ПСК Фарма». Сумма контракта составила 1,678 млрд рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *