Без рубрики

МИНЗДРАВ УСТАНОВИТ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ ОТКЛОНЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ГОСЗАДАНИЯ В 10%

Минздрав РФ утвердит порядок определения и применения допустимых отклонений от показателей объема и качества при выполнении госзадания федеральными бюджетными и автономными учреждениями, подведомственными министерству. Максимальное отклонение планируется утвердить на уровне 10%, его точный показатель будут утверждать структурные подразделения ведомства на каждый финансовый год.

Конкретные значения допустимых отклонений показателей качества и объема госзадания, в пределах которых государственное задание считается выполненным, будет формироваться структурными подразделениями Минздрава РФ, которые осуществляют координацию деятельности учреждений при планировании нового финансового года. Они будут исчисляться в процентах, причем максимально допустимое отклонение планируется установить в размере 10% от первоначального.

В случае измерения значений допустимых отклонений в абсолютных величинах они будут устанавливаться в единицах измерения показателей качества или объема государственной услуги. Отклонения не будут устанавливаться для госзадания, если единицей объема выступает работа в целом, а показатель качества госуслуги или работы равен единице.

Установленный на текущий финансовый год показатель будет заморожен и не сможет быть изменен до наступления следующего года.

Порядок, в случае утверждения, будет применяться при расчете объема государственного задания начиная с 2022 года, а также при расчетах на плановые периоды 2023 и 2024 годов.

C 2021 года медцентры, подконтрольные федеральным органам власти, финансируются напрямую из бюджета ФФОМС. На оказание медпомощи в 2021 году федеральные учреждения должны получить 119,4 млрд рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *