Без рубрики

«МЕДСИ» ОТКРЫЛА ЕЩЕ ДВЕ КЛИНИКИ В МОСКВЕ ЗА 200 МЛН РУБЛЕЙ

Группа компаний «Медси» открыла еще две клиники формата «у дома» в Москве, вложив в оба объекта 200 млн рублей. Площадь каждого медцентра – 600 кв. м, оба рассчитаны на прием детей и взрослых. Как и во всех клиниках «Медси» такого формата, упор в двух новых филиалах сделан на базовую диагностику и амбулаторный прием врачей. Услуги доступны за наличный расчет и по ДМС.

Клиники расположены на Дмитровском шоссе и Пролетарском проспекте, они рассчитаны на 250–270 посещений в день. В медцентрах будут работать такие врачи, как офтальмолог, уролог, гинеколог, дерматолог, невролог, кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, хирург, травматолог-ортопед. Помимо этого, в филиале на Дмитровском шоссе пациентам доступны консультации ревматолога, онколога, остеопата и мануального терапевта. Также здесь можно пройти курс массажа.

Для проведения сложных диагностических исследований на аппаратах КТ и МРТ пациентов будут направлять в клинико-диагностические центры «Медси», а при необходимости госпитализации – маршрутизировать в клинические больницы сети.

«В ближайшее время в Москве и регионах будут еще открываться клиники разного формата – «Смарт» («у дома»), семейные, клинико-диагностические центры. Параллельно с расширением сети мы внедряем непрерывные улучшения в существующем операционном бизнесе, развиваем новые направления», – заявил операционный директор ГК «Медси» Родион Ступин.

С двумя новыми клиниками количество точек сети «Медси» расширилось до 57, из них 40 находятся в Москве и Московской области, остальные – еще в восьми субъектах РФ. Также в составе ГК – медицинский велнес, санаторий, служба помощи на дому и лабораторная сеть SmartLab, первая точка которой открылась в ноябре 2021 года на базе клинической больницы «Медси» в Отрадном. В проект вложено 400 млн рублей.

Кроме того, по данным Vademecum, в состав ГК «Медси» войдут две сети клиник – «Промедицина» (Республика Башкортостан) и «Диалайн» (Волгоградская область) с совокупной выручкой более 2 млрд рублей. Продавцами выступили фонд «Эльбрус Капитал» и миноритарии, управляла этими объектами «Национальная медицинская сеть» Ильи Тупицына.

В декабре ГК открыла на Мичуринском проспекте в Москве многопрофильный медцентр для взрослых и детей со стационаром на 174 койки. Строительство велось с 2018 года, за это время в объект было инвестировано 8 млрд рублей. Стационарную помощь взрослым в медцентре будут оказывать по таким направлениям, как нейрохирургия, сердечно-сосудистая, пластическая и абдоминальная хирургия, бариатрия, гинекология, урология, оториноларингология, стоматология, колопроктология, травматология и ортопедия, включая эндопротезирование.

В 2020 году выручка сети составила 25 млрд рублей, что на 12,2% больше, чем в 2019 году (22,3 млрд рублей). С таким показателем группа компаний заняла первое место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *