Без рубрики

«МЕДСИ» ЗА 297 МЛН РУБЛЕЙ ОТКРЫЛА КЛИНИКУ В ПОДМОСКОВНЫХ КОТЕЛЬНИКАХ

ГК «Медси» объявила об открытии амбулаторной клиники для взрослых и детей в городе Котельники Московской области. Инвестиции в проект составили 296,8 млн рублей.

Клиника разместилась в здании площадью 1 930 кв. м, она рассчитана на 800 посещений в день (280 тысяч посещений в год). Прием будут вести врачи по 30 направлениям, также в медорганизации будут проводить лабораторную, функциональную и инструментальную диагностику.

Медуслуги в клиники будут предоставляться за наличный расчет и по программам ДМС. В ГК добавили, что медорганизация будет работать в среднем ценовом сегменте.

ГК «Медси» регулярно открывает клиники по проекту «Смарт» («у дома»). Например, в сентябре-октябре 2021 года в Москве открылись три подобных медцентра, еще две клиники «у дома» появились в городе в середине декабря. В конце января 2022 года ГК объявила об открытии очередной клиники в Перми, инвестиции в проект составили 64 млн рублей.

В настоящее время ГК «Медси» насчитывает 92 клиники различного формата в российских регионах, включая филиалы лабораторной сети SmartLab, запущенной в ноябре 2021 года. Кроме того, в состав группы входит медицинский велнес, санаторий и служба помощи на дому. В 2020 году с выручкой 25,041 млрд рублей ГК стала лидером рейтинга «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

В середине февраля 2022 года «Медси» представила аудированные консолидированные финансовые результаты за 2021 год. По сравнению с 2020 годом выручка ГК в 2021 году выросла на 20,2% и составила 30,1 млрд рублей. Кроме того, увеличилась и чистая прибыль – до 3,7 млрд рублей (на 7,7%). Росту выручки поспособствовало увеличение загрузки медцентров, открытие новых клиник в регионах России, а также запуск собственной лабораторной сети и развитие телемедицины, подчеркнули в ГК.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *