Без рубрики

ГК «МЕДСИ» ВЛОЖИЛА 110 МЛН РУБЛЕЙ В ОТКРЫТИЕ ЕЩЕ ДВУХ КЛИНИК «У ДОМА» В МОСКВЕ

ГК «Медси» сообщила об открытии двух медцентров формата «у дома» на северо-востоке Москвы. Таким образом, сеть расширилась до 52 точек по всей России. Новые столичные клиники на Староалексеевской и в Лазоревом проезде рассчитаны на 200 посещений в смену каждая. Помимо оплаты за наличный расчет, пациенты могут пройти лечение по программам ДМС. Объем инвестиций в оба актива составил 110 млн рублей.

Площадь филиала «Медси» на Староалексеевской составляет 274 кв. м, филиала в Лазоревом проезде – 333 кв. м. Обе объекта построены по проекту «Смарт 300», предполагающему  шаговую доступность для жителей густонаселенных районов Москвы и работу в среднем ценовом сегменте.

«Открытие клиник в одном из густонаселенных «спальных» районов столицы – это расширение амбулаторного звена «Медси» в рамках стратегии развития нашей сети, а также реализация миссии компании – делать качественную медицинскую помощь доступной», – говорила ранее президент ГК Елена Брусилова.

Пациенты новых клиник смогут пройти функциональную (ЭКГ, ЭЭГ, УЗИ), лабораторную и инструментальную диагностику, посетить терапевта, невролога, кардиолога, эндокринолога, гастроэнтеролога и других специалистов. Кроме того, в ближайшее время начнут вести прием онколог и ревматолог. В случае если потребуется пройти сложное диагностическое исследование (КТ, МРТ), пациенты будут направляться в клинико-диагностические центры сети, а при необходимости госпитализации – маршрутизироваться в клинические больницы «Медси».

«Мы планируем до конца 2021 года открыть в Москве и регионах еще 15 клиник разного формата, в том числе «Смарт» («у дома»), семейные, клинико-диагностические центры. Параллельно с расширением сети мы внедряем непрерывные улучшения в существующем операционном бизнесе, развивая новые направления: запуск собственной лаборатории Medsi SmartLab, которая включает и патоморфологическую лабораторию, детский стационар на базе Клинической больницы «Медси» в Отрадном, активное развитие программы франчайзинга, телемедицинского приложения SmartMed и референс-центров по лучевой диагностике», – заявил операционный директор ГК Родион Ступин.

В конце августа 2021 года в ГК также сообщили об открытии третьей точки в Москве по франчайзинговой программе. Филиалом управляет ООО «МРТ Азбука здоровья», компания вложила в клинику 40 млн рублей.

ГК «Медси» объединяет 52 клиники в разных регионах России (36 из них в Москве и Московской области), медицинский велнес, санаторий и службу помощи на дому. В 2020 году выручка сети клиник составила 25 млрд рублей, в 2019 году – 22,3 млрд рублей. С этим показателем ГК заняла первое место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *