Без рубрики

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗА 500 МЛН РУБЛЕЙ ОТКРЫЛИ КЛИНИКУ ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ СО СТАЦИОНАРОМ

Основатели сети клиник репродуктивной медицины NGC (Next Generation Clinic) открыли на Васильевском острове в Санкт-Петербурге клинику пластической хирургии, косметологии и флебологии со стационаром под новым брендом ForMe clinic. По данным Vademecum, частные инвесторы и топ-менеджеры NGC вложили в проект 500 млн рублей. Площадь четырехэтажного здания – более 2,2 тысячи кв. м.

В состав медцентра вошло отделение пластической хирургии, которое состоит из трех операционных и 17 палат стационара. По словам коммерческого директора клиники ForMe Никиты Печаткина, в отделении также будет проводиться послеоперационная реабилитация.

Как выяснил Vademecum, для косметологических процедур установлено следующее оборудование: Ultraformer (для SMAS-лифтинга), M22 – аппарат для лазерной шлифовки и фотоомоложения, RSL (Beautilizer) для аппаратного массажа и IONTO SONO (аппарат для ультрафонофореза). В отделении флебологии, по данным представителей ForMe clinic, намерены лечить пациентов без использования хирургических операций. В частности, будет предложена склеротерапия, эндовазальная лазерная облитерация, минифлебэктомия.

По данным СПАРК-Интерфакс, юрлицо клиники – ООО «Форми» – зарегистрировано в Санкт-Петербурге в июне 2021 года. Компания на 15,83% принадлежит Юлии Каменецкой, еще 15,83% – у Никиты Печаткина, он же владеет 100% ООО «Эсэм Эн Джи Си». По 15,83% у Миланы Ким, Хазара Максудова и Дениса Чаликова. Александр Функнер и Ольга Забелкина владеют по 7,92%, остальные 5% – у Виктора Кущенко.

Клиника 18 ноября получила медицинскую лицензию ЛО-78-01-011712, согласно которой в учреждении среди прочего могут оказывать услуги по пластической хирургии, анестезиологии и реаниматологии, трансфузиологии в стационарных условиях.

В июле 2019 года NGC приобрела за 678 млн рублей в «элитном жилом комплексе» Royal Park на Петровском острове четырехэтажное здание с подземной парковкой общей площадью 3 тысячи кв. м для создания клиники репродукции и генетики. Вложения в ремонт и закупку оборудования оценили в 222 млн рублей. Тогда Vademecum выяснил, что в клинике на коммерческой основе будут проводить 5–7 тысяч операционных циклов в год (процедуры ЭКО и другие медицинские услуги). Клиники под брендом NGC работают в Москве, Владивостоке, Уфе, а также в Пекине.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *