Без рубрики

В Пушкинской больнице открылось отделение реабилитации

В Ашукинском филиале Московской областной больницы имени проф. Розанова В.Н. начало работать реабилитационное отделение. Оно рассчитано на 30 коек в условиях круглосуточного стационара и предназначено для реабилитации пациентов с сердечно-сосудистой патологией, например, после перенесенного острого инфаркта миокарда. А также для пациентов с соматической патологией, в том числе после перенесенной новой коронавирусной инфекции. 

«Реабилитация играет ключевую роль в восстановлении здоровья пациентов после ряда заболеваний, особенно сердечно-сосудистой системы. Новое реабилитационное отделение в Пушкинской больнице оснащено современным оборудованием – велоэргометром, стабилоплатформой с биологической обратной связью для тренировки ходьбы и равновесия и прочей медтехникой, необходимой для проведения качественной реабилитации. Медицинские специалисты прошли обучение для работы на новом оборудовании», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

Реабилитация проводится бесплатно, по полису ОМС. Направление на реабилитацию выдает лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний.  

«Я переболел ковидом, затем поднялся сахар, случился инфаркт. Вот уже полгода лечусь, теперь планирую пройти тут реабилитацию. Я никогда в жизни раньше в больнице не был. А теперь есть с чем сравнивать — условия великолепные.  Самое главное – персонал внимательный», — сказал пациент Московской областной больницы имени проф. Розанова В.Н. Андрей Шеванский.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *