Без рубрики

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВИЛИ ТЕНДЕРЫ НА БОЛЬНИЧНОЕ ПИТАНИЕ НА 9,5 МЛРД РУБЛЕЙ

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил 16 тендеров на общую сумму 9,553 млрд рублей на организацию питания в медучреждениях региона. Контракты будут рассчитаны на три года – с 2022 по 2024 год, итоги конкурсов подведут в декабре 2021-го.

Как следует из технического задания, победители тендеров должны обеспечить закупку, транспортирование, фасовку, маркировку и хранение пищевой продукции. Исполнение контракта возможно в двух вариантах – либо передача продукции общественного питания ответственным работникам отделений, согласно раздаточной ведомости, либо непосредственное обслуживание питающихся в больницах.

По окончании приема пищи компания должна будет обеспечить сбор использованной посуды и приборов, их мойку, уборку буфетной и столовой с соблюдением санитарных требований.

Срок контрактов рассчитан с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года, источником финансирования выступают средства территориального фонда ОМС Московской области. Итоги конкурсов подведут в начале декабря 2021 года.

Ранее, в 2019 году, Московская область уже закупала централизованное питание для медучреждений региона на 2020-2021 годы. Крупнейшими поставщиками стали компании ООО «Продфутсервис» с 2,313 млрд рублей, «АВК» с 1,43 млрд рублей и «Вектор» с 536,5 млн рублей.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *