Без рубрики

В больницах в Люберцах заработали 2 новых кабинета МРТ

В Люберцах начали работать 2 новых кабинета магнитно-резонансной томографии. Они расположены в Люберецкой областной больнице и Московском областном центре охраны материнства и детства. 

«Мы уделяем особое внимание оснащению современным тяжелым диагностическим оборудованием в наши медорганизации.  На прошлой неделе мы запустили в работу мощный аппарат МРТ в МОНИКИ, на этой – два МРТ в Люберцах. На днях планируем ввести в работу еще 2 новых аппарата — в Королёве и в областной детской травматолого-ортопедической больнице»,  — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 

Для МОЦОМД и Люберецкой больницы новые аппараты МРТ стали вторыми. В Люберецкой больнице  он будет применяться для проведения исследований взрослым —  пациентам стационаров и поликлиник, в частности регионального сосудистого центра, онкологического отделения и Центра амбулаторной онкологической помощи. В МОЦОМД – для детей, находящихся на лечении в стационаре.  В среднем в сутки на каждом аппарате планируется проводить порядка 20 исследований.  Для работы на новых МРТ медицинские специалисты прошли необходимое обучение. 

 «Я живу в Котельниках. Очень удобно, когда и плановое лечение и весь комплекс услуг в одном месте. Здесь и доктора очень внимательные, я здесь не в первый раз. Никуда не надо ехать, никуда не надо бегать, все в одном месте. Это очень хорошо», — сказала пациентка Люберецкой областной больницы Татьяна Жаткина.

Исследования на новых аппаратах выполняются бесплатно, в рамках ОМС, по назначению лечащего врача.  МРТ были закуплены по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Предварительно в кабинетах был проведен ремонт.

Back to list

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *